03 сентября 2018 в 09:50

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пенсионера

«А знаешь всё ещё будет»

Пенсионеры - люди, заслужившие своим трудом и временем самые добрые слова в свой адрес. Ведь сегодняшние пенсионеры, некогда ранее, работали и строили будущее ради лучшей жизни детей и внуков.

В рамках Дня пенсионера, который был введён 27 августа 2014 года губернатором и правительством Свердловской области, в отделении социальной реабилитации (временный приют) 29.08.2018г в 15.00 часов была проведена праздничная программа «А знаешь всё ещё будет» в которой приняли участие люди пожилого возраста, работающие пенсионеры, сотрудники и воспитанники учреждения.

Целью данного мероприятия стало- поздравление людей пожилого возраста  формирование у воспитанников доброго, уважительного отношения к старшему поколению, создание позитивного, радостного настроения.

Праздничную программу открыли ведущая - Ксения Борисовна Нестерова и воспитанница отделения - Литвинова Кристина с весёлыми и задорными частушками.      В игре «Поле чудес»  с большим удовольствием  приняли участие не только пожилые люди, но и специалисты отделения социальной реабилитации (временный приют) и отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями, а так же воспитанники учреждения.

Музыкальные паузы были наполнены позитивом, а песни из репертуара группы «Руки вверх» в исполнении Литвинова Андрея не оставили равнодушным зрительный зал, все желающие приняли участие в зажигательном танце.

В финале встретились представители  двух поколений - Баскакова Галина Дмитриевна, Глухих Вера Алексеевна и воспитанница отделения социальной реабилитации (временный приют) Болотова Юлия.

Победительницей  стала Баскакова Галина Дмитриевна.

В заключении воспитанники  произнесли слова благодарности людям пожилого возраста:

Вы много сделали такого,

Чтоб на земле оставить след.

Желаем Вам сегодня снова

Здоровья, счастья, долгих лет!

Отделение социальной реабилитации (временный приют)