Отделения

Структурные подразделения Центра

Консультативное отделение (отделение приёма граждан)

Приложение о консультативном отделении (отделении приема граждан) (.docx 24.3 KB) (размещен: 22.06.2023)

заведующая отделением: Ободова Ольга Александровна

Отделение оказывает консультативную помощь и сопровождение в полустационарных условиях семьям, имеющим детей-инвалидов, осуществляет содействие в прохождении комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Оказание системной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, осуществляется через использование клуба: «Мир равных возможностей».

623640, Свердловская область г. Талица, ул. Луначарского, 72. Тел. 8 (343)71 2-86-70, talsrcn@mail.ru

Отделение психолого-педагогической помощи

Положение об отделении психолого-педагогической помощи (.pdf 7.45 MB) (размещен: 22.06.2023)

заведующая отделениемОбодова Ольга Александровна

Отделение психолого-педагогической помощи направлено на поддержку семьи, и разрешение трудной жизненной ситуации в семье.

Оказание логопедической помощи, юридических и психологических консультаций.

Пункт проката технических средств реабилитации

специалист- Дмитриева Лариса Владимировна

Обеспечение граждан средствами реабилитации на временное пользование.

Отделение сопровождения замещающих семей

Положение об отделении сопровождения замещающих семей (.doc 71.5 KB) (размещен: 22.06.2023)

заведующая отделениемФарносова Татьяна Дмитриевна

Основными направлениями отделения являются подготовка кандидатов в приёмные родители и сопровождение замещающих семей.

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Положение об отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних (.docx 19.74 KB) (размещен: 22.06.2023)

заведующая отделением: Маркиданова Елена Ильинична

Основными направлениями отделения являются выявление и учет семей, находящихся в социально-опасном положении, предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Отделение социальной реабилитации (временный приют)

Положение об отделении социальной реабилитации (временный приют) (.doc 76.5 KB) (размещен: 22.06.2023)

заведующая отделением: Борисова Наталья Владимировна

Социальная реабилитация несовершеннолетних с целью возвращения ребенка в родную семью, жизнеустройство в замещающую семью, государственное учреждение.

Основными направлениями являются: налаживание детско-родительских отношений;

психолого-педагогическое сопровождение детей; социализация воспитанников;

подготовка детей для проживания в замещающей семье

Отделение реабилитации для детей и подростков с  ограниченными возможностями

Положение об отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями (.doc 80 KB) (размещен: 22.06.2023)

Заведующая отделениемБорисова Наталья Владимировна

Оказание в стационарных условиях детям с ограниченными возможностями здоровья квалифицированной медико- социальной, психолого-социальной и социально-педагогической помощи, обеспечение их максимально полной и своевременной адаптации к жизни в обществе,

семье, обучение труду, позволяющей преодолевать их социальную исключенность и способствующую реабилитации и полноценной интеграции в общество.

623640, Свердловская область п. Пионерский, ул. Ленина 5. Тел. 8 (343) 65-3-34, pionerskij@bk.ru