14 июня 2018 в 14:00

Межведомственное совещание

     09 июня 2018 года на территории Пионерской управы ТГО состоялось межведомственное совещание по вопросу «Об организации межведомственного взаимодействия начальников территориальных органов Администрации ТГО с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений на территории сельских управ». На данное мероприятие были приглашены начальники территориальных органов Администрации ТГО (Кузнецовская управа, Горбуновская управа, Пановская управа, Куяровская управа, Чупинская управа, Завьяловская управа, Еланская управа). Мероприятие проводилось с целью показа положительного опыта работы по профилактике безнадзорности и правонарушений на территории Пионерской управы, выявление проблем по организации профилактической работы, которые требуют совместных действий, а также  пути их решения.
Обзорный доклад о ситуации  социального сиротства и профилактики, сложившейся на территории Талицкого городского округа представила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Демина М.А. Она отметила проблемы, с которыми непосредственно сталкиваются в той или иной степени все субъекты, призванные вести работу по профилактике. 

     Директор ГАУ «СРЦН Талицкого района» Шушарина С.В. выступила с презентацией о порядке межведомственного взаимодействия и разъяснением алгоритма организации работы по профилактике безнадзорности  на территории сельских управ. Начальникам территориальных органов Администрации ТГО  были переданы необходимые документы для организации работы с алгоритмами их заполнения. 
 Лепшин Д.В. заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Талицкому району, заострил внимание на организации взаимодействия сельских управ с полицией  в вопросах профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних. Дмитрий Викторович отметил, что с подростками необходимо вести активную работу по предупреждению групповых противоправных действий с их стороны.    
Е.С. Алемасова, начальник Управления социальной политики по Талицкому району, в своем выступлении обозначила понятия в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, добавив, что вся деятельность по профилактике социального сиротства на каждой отдельной территории сельской управы, должна основываться на принципе межведомственного взаимодействия.
По итогам совещания были определены основные направления деятельности по организации межведомственного взаимодействия начальников территориальных органов Администрации ТГО с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений на территории сельских управ.  
 Будем надеяться, что совместна работа органов и учреждений системы профилактики района в плане работы с несовершеннолетними и семьями даст свои положительные результаты.

Турышкина И.А. заведующая ОПБН

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
12
13
14
16
18
20
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5