06 июня 2018 в 09:39

Региональный этап Всероссийского конкурса "Созвездие"

В Уральском государственном театре эстрады 22.05.2018 года состоялся Гала концерт регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества детей-воспитанников организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие». Представители из г. Талица в лице заведующей отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «СРЦН Талицкого района» Штанько Людмилы Викторовны и замещающих родителей Пахтусовой Ирины Вячеславовны и Валеевой Ирины Азатовны приняли участие в качестве зрителей  в финальном мероприятии конкурса «Созвездие».

Дети показали творческие номера, по итогам которых будет выбран победитель, он представит регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в Москве. Десять участников из г.Екатеринбург, г.Нижний Тагил, г.Сысерть, г. Алапаевск, г.Асбест, г.Североуральск радовали зрителей своим выступлением. В зале присутствовала теплая атмосфера, за кулисами ребята с удовольствием общались друг с другом, что-то обсуждали, смеялись, дожидаясь своего выхода на сцену.

Поприветствовали детей и зрителей Министр социальной политики Свердловской области Злоказов Андрей Владимирович, Заместитель министра социальной политики Шаповалов Евгений Дмитриевич, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков всем участникам были вручены грамоты, и подарки.