02 сентября 2018 в 12:00

День знаний!

«Учиться надо весело»

       27 августа в  ГАУ «СРЦН Талицкого района» п. Пионерский прошло праздничное мероприятие «Учиться надо весело», посвященное Дню знаний. Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей дружеских взаимоотношений и их позитивного настроения к началу нового учебного года.

     Школьный порог 1 сентября переступят девять воспитанников. Впервые в первый класс идут – Братухин Илья, Дмитрачков Иван, Литвинова Диана. Веселили детей, играли с ними в игры озорные ведущие Бусинка и Кнопочка. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы, решали математические задачи, отгадывали сказки и загадки, называли любимые школьные предметы.  Затем все присутствующие    приняли участие в весёлой и забавной эстафете «Буквы и числа». Дети успешно справились с этим заданием. Воспитанники  реабилитационного центра рассказывали    стихотворения о Дне знаний, исполняли  песни, поиграли в танцевальную игру «Буги-вуги», весело исполнили зажигательный флеш-моб. В течение праздничной программы детей поджидало ещё одно задание – нарисовать портреты Бусинки и Кнопочки.

     Под аплодисменты зрительного зала и озорную музыку команды успешно справились и получили «5+» за свои работы. Испытания были нелёгкими, но очень увлекательными и познавательными. Почётными гостями праздничного мероприятия были директор МКОУ Пионерской СОШ Кедровских Владимир Александрович, директор ГАУ «СРЦН Талицкого района» Шушарина Светлана Владимировна.

   Владимир Александрович поздравил будущих первоклассников и всех учащихся с началом нового учебного года, пожелал им успехов. С благодарностью и надеждой на дальнейшее тесное взаимодействие обратился к сотрудникам учреждения. Светлана Владимировна  так же  с пожеланиями и напутственными словами выступила перед  ребятами.

     Учащиеся центра получили     поздравления и подарки к школе от волонтёрской организации Талицкого района - «Команды добрых людей» в лице Ирины Михайловны Добрыгиной и сладкие угощения от прихожан храма преподобного Серафима Саровского п.  Пионерский и иерея  Димитрия   (Савичева)    

            Мероприятие послужило стартом нового учебного года  готовностью всех учащихся получать знания и хорошие оценки. Пожелаем им успехов в учебе и новых начинаниях!

воспитатель отделения реабилитации

для детей и подростков с ограниченными возможностями    

Ефремова Г.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
4
5
6
8
9
12
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5